В МИРЕ

По данным СМИ, Россия нанесла массированный удар по Украине, обстрелян Киев, есть пострадавшие, в результате нападения есть жертвы в Николаеве

07.02.24 16:08


Россия нанесла массированный удар по Украине – столица страны Киев подверглась бомбардировке. По данным украинских СМИ, в результате взрыва 18-этажного жилого дома в Киеве пострадали не менее девяти человек.

 

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что пострадавшие доставлены в больницы.

 

Город Николаев пострадал от нападения российских оккупационных сил. По информации местных властей, по жилому району нанесли удар ракетами и беспилотными летательными аппаратами. В результате обстрела было повреждено около 20 домов, возник пожар на газопроводе.

 

Львовская область подверглась бомбардировке во время массированного ракетного удара России по территории Украины. В результате нападения был поврежден промышленный объект.

 

По словам президента Украины Владимира Зеленского, Россия атаковала шесть регионов страны. Командующий украинской армией Валерий Залужный заявил, что в ходе атаки Россия использовала беспилотники, крылатые ракеты с воздушных и морских баз, баллистические ракеты и зенитные управляемые ракеты С-300. Система ПВО Украины сбила 29 крылатых ракет и 15 беспилотных летательных аппаратов.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 973


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента