В МИРЕ

Reuters - США отклонили предложение Владимира Путина заморозить войну в Украине

14.02.24 10:40


«США отклонили предложение президента России Владимира Путина прекратить огонь и заморозить войну в Украине», — сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных российских чиновников.

 

Как по информации агентства, Путин предложил США заморозить конфликт в рамках оккупированных Россией границ и не хотел уступать ни одной из захваченных территории. По сообщению Reuters, Кремль заявляет, что это лучший способ установить хоть какой-то мир.

 

«Контакты с американцами оказались безрезультатными», — сказал Reuters российский источник.

 

Второй российский источник сообщил изданию, что США через посредников отказались обсуждать возможное прекращение огня без участия Украины.

 

Reuters также сообщает, что Путин сделал аналогичное предложение США в 2023 году через посредников, в том числе арабских партнеров России на Ближнем Востоке.

 

Вместе с тем, высокопоставленные американские чиновники, которые, по сообщению Reuters, говорили с изданием на условиях анонимности, отрицают такой контакт и отмечают, что Вашингтон не будет вести переговоры, в которых не участвует Украина.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента